Главная » 2018 » Ноябрь » 6 » Выбор будущей профессии
Выбор будущей профессии

10 класс – это время, когда нужно сделать выбор будущей профессии, учебного заведения, а возможно, и города своей мечты. 1 ноября учащиеся нашей школы совершили туристическую поездку в город Тюмень. Учащиеся 10б и 10в классов со своими классными руководителями посетили несколько ВУЗов города.

Первый институт, который посетили ребята – Институт наук о Земле, он входит в состав Тюменского государственного университета. Там рассказали о правилах поступления, о бонусах, которые можно заработать в помощь поступлению, учась ещё в школе. Затем была экскурсия ещё в один институт ТюмГУ – Институт Биологии. Здесь десятиклассники побывали в лаборатории клетки, посетили оранжерею редких растений, музей зверей и птиц. Далее ребята поделились на 2 группы, 10б класс, изучающий биохимический профиль, отправились в Тюменский государственный медицинский университет на экскурсию «Знакомство с практической медициной». Все остальные поехали в Строительный институт, входящий в состав Тюменского индустриального университета. Там они посетили музей, побывали в лаборатории очистки воды, где самостоятельно провели эксперимент по очистки воды из реки Тура.

Закончился интересный и насыщенный день обзорной экскурсией по городу.

Просмотров: 111 | Добавил: Пантера | Рейтинг: 0.0/0