Главная » 2017 » Апрель » 21 » Встреча с доктором биологических наук, зав. кафедрой биологии КГУ Науменко Николаем Ивановичем

В апреле 2017 года для учащихся 10 и 11 классов в МАОУ «СОШ №7» была организована встреча с одним из авторов Красной книги Курганской области, членом областной Комиссии по Красной книге Курганской области, профессором, доктором биологических наук, заведующим кафедрой биологии КГУ, Почетным гражданином города Кургана - Науменко Николаем Ивановичем.

Николай Иванович рассказал старшеклассникам об этапах работы над Красной книгой Курганской области. Познакомил с работой Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды и Комиссии по Красной книге Курганской области. Учащимся было представлено второе издание Красной книги Курганской области». Были раскрыты перспективы развития сети особо охраняемых природных территорий в черте города Кургана, в том числе охраны орнитофауны водоемов в 6-м микрорайоне нашего Заозерного жилого массива.

Науменко Н.И. рассказал, как правильно, целенаправленно подготовиться к ЕГЭ по биологии и другим предметам, уверенно сдать экзамены для поступления в ВУЗы по биологическому и медицинскому профилю. Привел примеры успешности выпускников нашей школы прошлых лет, которые занимались научно-исследовательской деятельностью под руководством Науменко Н.И. и учителем биологии Пермяковой Т.В. и в настоящее время успешно обучаются в медицинских ВУЗах Томска, Омска, Перми и Тюмени.

Встреча с Науменко Н.И. была приурочена к Всероссийской акции «100 баллов для Победы», направлена на развитие интереса старшеклассников к биологии и географии, работе в НОУ. Были затронуты актуальные вопросы, посвященные Году экологии в России и году особо охраняемых природных территорий.

Просмотров: 341 | Добавил: Пантера | Рейтинг: 0.0/0