Главная » 2019 » Сентябрь » 16 » Всероссийская экологическая акция «Живи, лес!»
Всероссийская экологическая акция «Живи, лес!»

В нашей школе 13 сентября 2019 года сотрудниками филиала ФБУ «Российский центр защиты леса» «Центр защиты леса Курганской области» было проведено мероприятие на тему «Сохраним живой лес», приуроченное к Всероссийской экологической акции «Живи, лес!». Цель акции: привлечение внимания к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесов родного края.

Сотрудники филиала рассказали детям о том, как важно бережное отношение к лесу, о правилах поведения в лесу, о значении лесов в жизни человека, о необходимости беречь и охранять природу. Дети познакомились с экологическими знаками, разгадывали загадки про лес, деревья, ягоды, грибы. Познакомились с профессией инженер-лесопатолог. Беседа прошла увлекательно и интересно.

По окончании мероприятия сотрудники филиала побывали на нашей выставке детского творчества: «Здесь живёт Журавушка».

Просмотров: 135 | Добавил: Пантера | Рейтинг: 0.0/0