Главная » 2018 » Октябрь » 18 » Всемирный день чистых рук
Всемирный день чистых рук

Ежегодно в мире 15 октября отмечают Всемирный день чистых рук. Необычный урок на тему: «Чистые руки – залог здоровья» накануне этой даты для учеников 2 в класса провели специалисты Управления Роспотребнадзора по Курганской области. Детям рассказали о том, для чего мы моем руки, когда и как часто необходимо мыть руки, и как правильно их мыть. Ребята отвечали на вопросы с удовольствием и самое главное – правильно.

Значимость простой гигиенической процедуры, которая вносит огромный вклад в дело борьбы с «болезнями грязных рук» чрезвычайно велика. Уважаемые родители! Для того, чтобы Ваши дети были здоровы, чтобы им меньше угрожали инфекционные заболевания чаще рассказывайте детям о значимости мытья рук!

Процедура простого мытья рук с мылом помогает удалить с поверхности кожи до 90% микроорганизмов и позволяет значительно снизить передачу инфекций контактно-бытовым путем, например, при регулярном мытье рук вероятность передачи возбудителей кишечных инфекций снижается до 40%.

Когда нужно мыть руки? Теперь наши второклассники точно ответят на этот вопрос:

— перед едой и в процессе приготовления пищи;

— после посещения туалета;

— после возвращения домой с улицы;

— после уборки в квартире;

— после контакта с животными;

— после кашля, высморкавшись или чихнув, если вы прикрывали рот рукой;

— перед обработкой ран и после неё;

— перед постановкой контактных линз;

— после контактов с отходами.

Просмотров: 94 | Добавил: Пантера | Рейтинг: 0.0/0