Главная » 2017 » Сентябрь » 5 » Вниманию родителей учащихся 8 – 11 классов!
Вниманию родителей учащихся 8 – 11 классов!

Вниманию родителей учащихся 8 – 11 классов! На основании письма Департамента образования и науки Курганской области от 15 августа 2017 года «О проведении в 2017 году мероприятий по раннему выявлению наркопотребителей среди учащихся и студентов образовательных организаций Курганской области» и в соответствии с Федеральным законом от 7 июня 2013 г. № 120-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 16 июня 2014 г. № 658 « Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования» управление образования Департамента социальной политики Администрации города Кургана информирует о проведении в сентябре - октябре 2017 года первого этапа мероприятий по раннему выявлению немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ среди обучающихся общеобразовательных организаций города Кургана.

Социально-психологическое тестирование учащихся 8-11 классов муниципальных общеобразовательных организаций города Кургана проводится в период с 1 сентября по 10 октября 2017 года.

Цель тестирования: выявить уровень наличия/отсутствия потребления наркотических и психотропных средств среди обучающихся.

Методы: Учащимся будут выданы бланки с вопросами анкеты (10 -15 вопросов), где им необходимо будет поставить пометку (крестик) напротив верного по их мнению утверждения. Время заполнения анкеты 15 – 20 минут. Это тестирование проводится анонимно. Ученик не пишет на бланке свою фамилию, а только указывает пол и возраст.

Учащиеся достигшие возраста 15 лет самостоятельно заполняют согласие на участие в анкетировании.

Учащиеся младше возраста 15 лет получают это согласие от родителей (законных представителей).

Родители (законные представители) могут присутствовать на анкетировании в качестве общественных наблюдателей (о желании сообщить до 15 сентября классному руководителю).

Просим Вас заполнить письменное согласие на участие Вашего ребенка в анкетировании.

Просмотров: 394 | Добавил: Пантера | Рейтинг: 0.0/0