Главная » 2018 » Июнь » 27 » Вниманию родителей, получающих ежемесячное пособие на ребёнка
Вниманию родителей, получающих ежемесячное пособие на ребёнка

Вниманию родителей, получающих ежемесячное пособие на ребёнка!!!

На основании Постановления Администрации г. Кургана № 7902 от 20.10.2017 г. правом на обеспечение бесплатным питанием могут пользоваться учащиеся из малоимущих семей. При этом под учащимся из малоимущей семьи понимается ребёнок, на которого в соответствии с Законом Курганской области от 31 декабря 2004 г. №7 «О ежемесячном пособии на ребёнка» выплачивается ежемесячное пособие.

Помимо предоставления бесплатного питания родители, получающие ежемесячное пособие, имеют право на предоставление бесплатных талонов в размере 30 штук на проезд (согласно Постановлению Администрации г.Кургана № 1 от 09.01.2018г.) только в том случае, если ребёнок нуждается в проезде до места учёбы (то есть фактически проживает на расстоянии 1 и более остановок от места учёбы).

В целях своевременного предоставления бесплатного питания  и купон-талонов на проезд учащимся из малоимущих семей  на 2018-2019 уч.г. родителям учащихся из малоимущих семей необходимо обратиться с заявлением на предоставление указанной льготы к социальному педагогу  в период с 1 июля по 20 августа 2018г.

Просмотров: 363 | Добавил: Пантера | Рейтинг: 0.0/0