Главная » 2017 » Июль » 11 » ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ, ПОЛУЧАЮЩИХ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ПОСОБИЕ НА РЕБЁНКА!
ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ, ПОЛУЧАЮЩИХ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ПОСОБИЕ НА РЕБЁНКА!

2 июня 2017 года вступило в силу постановление (скачать для ознакомления) Правительства Курганской области от 16 мая 2017 года №164 «О внесении изменений в постановлении Администрации (Правительства) Курганской области от 7 декабря 2004 года  №432  «Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты пособия на ребенка».

Родителям, написавшим заявление на бесплатное питание детей, которые обратились за назначением пособия на ребенка до 31 марта 2017 года, следует с июля по 30 сентября 2017 года (не позднее) предоставить сведения о доходах семьи за 1 полугодие 2017 года (с января по июнь). Получателям пособия, не предоставившим документы в указанный срок, выплата пособия будет приостановлена с 1 октября 2017 года.

Для проверки доходов: справки о своей заработной плате (денежном вознаграждении, содержании, дополнительных вознаграждениях по всем местам работы), а также сведения о заработной плате (денежном вознаграждении, содержании, дополнительных вознаграждениях по всем местам работы) своей (своего) супруги (супруга).

Если произошла смена адреса получателя пособия необходимо дополнительно представить справку о совместном проживании ребенка с родителем.

Для нового назначения:

- заявление о назначении пособия;

- копия свидетельства о рождении ребенка (детей) с оригиналом документа;

- документ подтверждающий, что сведения  об отце ребенка внесены в свидетельство о рождении ребенка со слов матери (справка формы 25);

- справка о совместном проживании ребенка с родителем;

- справка об учебе в общеобразовательном учреждении ребенка (детей) старше 16 лет (действительна 1 месяц со дня выдачи);

- документы, подтверждающие доход обоих родителей за последние шесть месяцев перед месяцем обращения за пособием;

- справка о доходах из ФСС (Кравченко,55) за последние шесть месяцев перед месяцем обращения за пособием;

- выписка (копия) трудовой книжки при отсутствии дохода у родителя (с оригиналом документа);

- лицевой счет кредитного учреждения на имя заявителя.

При себе иметь документ, удостоверяющий личность родителей.

Родителям детей, которым исполнилось 16 лет, но продолжают обучение в общеобразовательном учреждении необходимо в сентябре 2017 года предоставить:

- заявление о назначении пособия;

- копия свидетельства о рождении ребенка (детей) с оригиналом документа;

- справка о совместном проживании ребенка с родителем;

- лицевой счет кредитного учреждения на имя заявителя.

Документы можно сдать:

1.Через Портал государственных услуг РФ

2. Через ГБУ» Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»

КГО №1 г. Курган, ул. Куйбышева 144, ст. 41

понедельник - пятница: 8:00 - 20:00

суббота: 8:00 - 17:00

воскресенье - выходной

КГО №2 ул. Невежина 3, ст.10, 2 этаж (ТРЦ "РИО")

понедельник - пятница: 9:00 - 21:00

суббота: 9:00 - 18:00

воскресенье - выходной

КГО №3 п. Заозерный, 5 микрорайон, д.37