Главная » 2015 » Август » 19 » Вниманию родителей!!!
Вниманию родителей!!!

В соответствии с Постановлением Администрации г. Кургана от 05.08.2015 г. №5891 «О внесении изменений и дополнений в постановление Администрации г. Кургана от 14 января 2014 г. «Об организации питания учащихся в муниципальных автономных, бюджетных общеобразовательных учреждениях г. Кургана» (скачать для ознакомления) введён новый  порядок по организации бесплатного питания учащихся из малоимущих семей:

1. правом на обеспечение бесплатного питания пользуются «учащиеся из малоимущих семей, при этом под учащимся из малоимущей семьи в целях настоящего Положения понимается ребёнок, на которого в соответствии с Законом Курганской области от 31 декабря 2004 г. №7 «О ежемесячном пособии на ребёнка» выплачивается ежемесячное пособие (пункт 15 раздел III);

2. Право на ежемесячное пособие имеет один из родителей, с которым зарегистрирован ребёнок, если среднедушевой доход на каждого члена семьи не превышает величины прожиточного минимума – 9261 р.

3. обеспечение питанием детей из малоимущих семей осуществляется на основании заявления родителя учащегося, являющегося получателем ежемесячного пособия на ребёнка, по форме (пункт17 раздел III) (заявление);

Справку о получении денежного пособия на ребенка необходимо взять в Центре социальной защиты по ул. Куйбышева, 116.

Просмотров: 995 | Добавил: Пантера | Рейтинг: 0.0/0