Главная » 2020 » Октябрь » 18 » Внимание!
Внимание!

Вниманию родителей!

За 7 месяцев 2020 года на путях ЮУЖД травмирован 31 человек, со смертельным исходом 21, в том числе 3 ребенка.

В целях предупреждения травмирования несовершеннолетних на железной дороге необходимо провести с ними разъяснительную работу и принять все меры предосторожности. Одним из мероприятий по обеспечению безопасности является разработка мобильного приложения «Безопасный поезд» («Safe Train»). Данное приложение действует на территории всей страны и оповещает пользователя о приближении к ЖД ближе, чем на 70 метров вибрацией и звуковым сигналом, также родителей с помощью SMS – сообщений. Данное приложение доступно для загрузки на устройствах Android бесплатно из Google Pley и Pley Market.

Кроме того, на информационном портале «74.ru» размещен квест для учащихся школ, в развлекательной форме объясняющий правила безопасного нахождения на объектах ЖД транспорта. Перейти можно с официального сайта ЮУЖД в разделе «Дорога сегодня» - «Квест школьникам».

Просмотров: 96 | Добавил: Пантера | Рейтинг: 0.0/0