Главная » 2020 » Сентябрь » 15 » Внимание!
Внимание!

Вниманию родителей учащихся 7 -11 классов!

В соответствии с пунктом 3 статьи 53.4 Федерального закона от 8 января 1998 г. № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, № 2, ст. 219, 2019, № 30 ст.4134), приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 20 февраля 2020 года № 59 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях», а также приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 20 февраля 2020 года № 239 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся в образовательных организациях высшего образования» информируем о проведении в 2020 году первого этапа мероприятий по раннему выявлению немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ среди обучающихся и студентов образовательных организаций Курганской области.

В связи с этим октябре  2020 года, в школе, будет проведено анкетирование учащихся 7 -11 классов.

Анкетирование будет проходить анонимно!

Цель анкетирования: выявление возможной «группы риска» учащихся и при необходимости последующая организация профилактической работы в школе.

Анкетирование будет проходить в кабинете информатики по индивидуальному для каждого класса расписанию. Ребенок будет отвечать на вопросы анкеты на компьютере. В анкете ученик не указывает свое имя и фамилию (анонимное тестирование). Анкета будет содержать приблизительно 10 вопросов об отношении учащегося к проблемам употребления наркотических и психотропных веществ.

Учащиеся, которым исполнилось 15 лет, самостоятельно дают согласие на участие в тестировании.

Родители (законные представители) учащихся, которым ещё не исполнилось 15 лет, дают согласие на участие в тестировании своего ребенка (бланк учащийся получает у классного руководителя).

Просьба вовремя сдать бланки!

Просмотров: 460 | Добавил: Пантера | Рейтинг: 0.0/0