Главная » 2020 » Апрель » 21 » Внимание!
Внимание!

В рамках Года памяти и славы в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов и в связи со сложившейся ситуацией предлагаем принять участие в мероприятиях проекта «Победе посвящается». Мероприятия проекта пройдут дистанционно и в онлайн-формате. Основной задачей реализации проекта является трансляция мероприятий для граждан старшего поколения, участников и ветеранов ВОВ, тружеников тыла, детей войны.

Проект «Победе посвящается»

1. Городская волонтерская интернет-акция «Мир без войны» для учащихся 5-11 классов: волонтеры школьного отряда записывают видеофрагменты произведений о войне, о мире без войны, о России. Из нескольких фрагментов монтируется один видеоролик от школьного волонтерского отряда, который выкладывается в в соц.сети «ВКонтакте» с указанием хэштега «мирбезвойны45#75Победы#Курган#волонтерыКургана (20.04. – 09.05.2020.).
  2. Акция «Георгиевская ленточка» для учащихся 1-11 классов, родителей, педагогов: размещение фотографий с георгиевской ленточкой на груди на сайте и в социальных сетях с указанием хэштега #георгиевская ленточка#курган (04.05.- 9.05.2020г.).
  3. Дистанционный конкурс чтецов «Победа в наших сердцах» для учащихся 5-11 классов: необходимо записать на видео художественное исполнение стихотворения о ВОВ и прислать на адрес школьной электронной почты; работы победителей конкурса публикуются на сайте школы и сообществах образовательной организации в сети Интернет  (24.04. – 30.04.2020.)
  4. Онлайн-выставка рисунков «Я рисую День Победы» для учащихся 1-8 классов: учащиеся выполняют рисунки дома и отправляют фото своего рисунка с подписью, на сайте школы размещается коллаж из рисунков участников конкурса (27.04. – 09.05.2020.).
  5. Дистанционная акция «Песни, с которыми мы победили», необходимо исполнить песню, снять видеоролик и отправить его на адрес школьной электронной почты. Лучшие видеоролики будут представлены на сайте школы (27.04. – 06.05.2020.).
  6. Школьная акция «Мы говорим спасибо…»  Каждый желающий ученик, педагог, родитель может записать видеообращение с благодарностью к ветеранам ВОВ, тыла, всем кто «ковал» Великую Победу, которое начинается со слов «Мы говорим спасибо», и прислать ролик (не более 1 минуты).  Из всех видеообращений монтируется один  общий ролик, размещается на сайте образовательной организации и в социальных сетях.
Просмотров: 108 | Добавил: Пантера | Рейтинг: 0.0/0