Главная » 2015 » Ноябрь » 12 » Внимание!!!
Внимание!!!

УВАЖАЕМЫЕ ПЕДАГОГИ, ДЕТИ, РОДИТЕЛИ!

20 ноября 2015 года в МАОУ «СОШ №7» будет проходить

«День психологического здоровья».

Приглашаем принять участие в акциях и выставках, которые будут организованы в школе.

1. Выставка плакатов «Солнечное настроение», для 1-2 классов.

Учитель на листе А-3 рисует улыбающееся Солнце, дети на заготовленных кружках рисуют «солнечных зайчиков» и размещают вокруг Солнца. Готовые плакаты размещаются 20.11.15. на внутренней стороне двери кабинета.

1. Выставка плакатов «Литературный герой - друг нашего класса», для 3-4 классов.

Дети выбирают литературного героя, который бы мог стать другом класса. Затем создают коллаж или плакат, на котором изображен выбранный литературный герой и написаны качества, благодаря которым он мог бы стать другом класса. Готовые плакаты размещаются 20.11.15. на внутренней стороне двери кабинета.

1. Акция «Цитата дня» для 3-4 классов.

Каждый класс выбирает свою цитату из литературного произведения, оформляет ее на листе А-4 и размещает 20.11.15. на внешней стороне двери кабинета.

1. Акция «Мы самые …..» для 1-2 классов.

Каждый класс продолжает фразу, характеризуя классный коллектив, оформляет ее на листе А-4 и размещает 20.11.15. на внешней стороне двери кабинета.

1. Акция «Нити счастья».

Дети и работники школы приходят с нитью или ленточной на запястье. С собой каждый приносит нити (не тонкие) или ленты длиной 7-10 см. Эти нити или ленты дети повязывают на запястные нити друг другу, педагогам, работникам школы, с пожеланиями добра, удачи, счастья, исполнения желаний.

В конце дня в классе подводятся итоги. Подсчитываются количество нитей или лент, повязанных на запястную нить. Те, дети у кого нитей больше всего, получают значок на память у классного руководителя.

1. Акция для родителей «Наши дети самые ….».

В фойе первого этажа, на специально подготовленном плакате, родители размещают разноцветные кружки с позитивными надписями, характеризующими их детей.

1. Акция для работников школы «Маленький сюрприз».

В течение дня актив 4 классов, под руководством педагога организатора вручат работникам школы памятные значки.

1. Выставка фотографий с улыбающимися лицами и веселыми животными

«От улыбки станет всем светлей!».

В пролетах между 1 и 2 этажами.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ, СЧАСТЛИВЫ И ДАРИТЕ РАДОСТЬ ДРУГ ДРУГУ!

Просмотров: 714 | Добавил: Пантера | Рейтинг: 5.0/1