Главная » 2019 » Декабрь » 18 » Ученик года 2019
Ученик года 2019

Чему бы ты ни учился, ты учишься для себя

В конце ноября 2019 года в школе стартовал конкурс «Ученик года 2019». В нём приняли участие школьник 7 – 10 классов, всего 11 человек. Традиционно конкурс проходил в несколько этапов.

Первый этап (заочный) – Здесь участники представили на суд  жюри конкурса своё Портфолио, в котором были собраны материалы о достижениях и успехах конкурсанта за последние 3 года.

Следующий этап – Визитная карточка «Добро пожаловать в мой мир». Участники конкурса в театрально-музыкально-танцевально-литературной форме рассказали жюри и зрителям о своих увлечениях, мечтах, поделились планами на будущее.

Одним из самых трудных оказался третий этап – Интеллектуальный. Здесь конкурсанты оказались один на один с непростыми заданиями по разным предметам: русским и литературой, математикой, историей и обществознанием, биологией и физкультурой, культурой и искусством.

Заключительным этапом стала защита проекта Книга памяти «Они сражались за Родину». Для конкурсантов была поставлена задача, создать на основе собранной информации, страницу для школьной Книги памяти «Они сражались за Родину». Страница должна содержать информацию о своём родственнике, который сражался на фронте в годы Великой Отечественной войны.  Подготовка к этому этапу заняла у ребят много времени и сил. Но результативность проведенной работы очевидна! Многие нашли поистине удивительные  и бесценные факты о своих родственниках и их боевом пути!

14 декабря в актовом зале школы прошло закрытие конкурса Ученик года. Награждение приходило в двух возрастных группах. Все участники конкурса получили почётные грамоты и призы. Среди 7 -8 классов лучшей былаБуторина Ксения 7д кл. (классный руководитель Собачевская А.В.). Победителем в возрастной группе 9 – 10 кл. стала ученица 9б кл. Кондабарова Елизавета (классный руководитель Камалова Е.А.). Молодцы!

Просмотров: 125 | Добавил: Пантера | Рейтинг: 0.0/0