Главная » 2021 » Март » 24 » Твоя безопасность – в твоих руках
Твоя безопасность – в твоих руках

Курганскому Центру противопожарной пропаганды, больше известному в Курганской области, как музей истории пожарной охраны, уже более 30 лет.

Это одно из культурно-просветительских мест в Зауралье, где проходит множество интересных мероприятий.  Среди представленных экспонатов немало уникальных свидетелей прошлого и настоящего.  Здесь можно узнать о том, насколько богата и интересна история развития пожарной охраны на Руси, о страшных бедствиях и огромных убытках от пожаров, которые уничтожали целые города, а также о создании и важном периоде становления пожарной охраны в Зауралье. В одном из залов музея рассказывается о нелёгких буднях и постоянной боевой готовности спасателей. В интересной, ненавязчивой форме экскурсовод обучает правилам пожарной безопасности, умению пользоваться первичными средствами пожаротушения.

В рамках реализации просветительско-профилактического направления   22 марта ученики 2 Б класса вместе с родителями и классным руководителем Скрипниковой Еленой Валентиновной посетили этот музей. Школьники с интересом изучили выставочные стенды с наглядными материалами, осмотрели   музейные экспонаты пожарной техники. Наибольший интерес у ребят вызвали представленные в музее противопожарные костюмы от простейших до самых современных.

В заключительной части экскурсии школьники задали интересующие их вопросы и получили в подарок великолепные раскраски.

Просмотров: 71 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0