Главная » 2021 » Апрель » 12 » Спектакль «Крутой поворот»
Спектакль «Крутой поворот»

Какие вы скорые, крутые, накрученные, дети XXI века! Что-то говорят вам строгие взрослые, но как надоели их нравоучения… Вы на дороге. Машины проносятся мимо, сигналят, рычат, но на голове у вас капюшоны, в ушах наушники, в руках гаджеты и смартфоны. Но всё в один миг может прерваться и жизнь - измениться. Остановитесь! Берегите себя…

Спектакль «Крутой поворот» Курганского театра драмы 10 апреля посетили ученики 2 Б класса. Перед зрителем разыгрываются пять историй из жизни подростков. Все они оказались на больничной койке из-за того, что нарушили Правила дорожного движения. Каждый по-своему. Увлечение современными гаджетами, экстремальными видами спорта и даже модой может стать фатальным на дороге. Полезные советы актёры превратили в яркое современное зрелище с песнями и танцами.

Это семейный спектакль. Именно родители покупают велосипед, именно родители дарят самокат. Приобретая те или иные современные гаджеты, приобретая какие-то транспортные средства родители должны сами понять, что им необходимо выучить правила дорожного движения с детьми, повторить с ними, чтобы их дети были в безопасности.

И поэтому на этот спектакль ребята пришли не одни, а со своими родителями и классным руководителем.

Скрипникова Е.В.,

классный руководитель 2 б класса