Главная » 2021 » Февраль » 28 » Соприкосновение с прекрасным
Соприкосновение с прекрасным

«Открыта дверь, музей гостей встречает,

В стенах своих входящих привечает».

27 февраля ученики 2 Б класса вместе с классным руководителем Скрипниковой Еленой Валентиновной и родителями совершили экскурсию в Краеведческий музей. Вместе с экскурсоводом музея Александром Николаевичем ребята отправились в увлекательное путешествие в зал природы. Годы могут уйти у человека, который бы захотел воочию увидеть тех зверей и птиц, которые есть в нём. Всего около 200 экспонатов – представителей растительного и животного мира Курганской области. Все они «живут» в красочно оформленных витринах.   Каждая витрина- это   маленькое окошечко в природу, с помощью которых можно побывать в лесу, в степи, на водоеме и увидеть его обитателей. Ученики   с любопытством рассматривали экспозиции и задавали вопросы.

Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий дети поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о выставочных работах и получили задания от классного руководителя.

Просмотров: 127 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
1 Pottosduh • 17:47, 03.03.2021 [Материал]
Нашел интересный сайт с прикольными видеороликами. Можно нескучно провести свое время.
https://seoworking.ru/ ЛУучшие товары из Китая