Главная » 2019 » Июнь » 24 » Сделай свой вклад в зелёное будущее!
Сделай свой вклад в зелёное будущее!

Сделать вклад в зелёное будущее нашей планеты мы можем уже сегодня, приучая младшее поколение любить и уважать природу. Посадка древесных растений - это отличный способ привлечения детей и молодежи к деятельности по охране окружающей среды и защите растений.

Сотрудниками филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Курганской области» была организована и проведена посадка древесных растений на территории МАОУ города Кургана «Средняя общеобразовательная школа №7». В посадке активно участвовали учителя, учащиеся школы и просто неравнодушные жители 3 микрорайона.

В процессе посадки, специалисты филиала рассказали учащимся о деревьях и кустарниках, об их важной роли в природе и жизни человека, о том, что они нуждаются в защите и бережном отношении, а также показали, как правильно высаживать саженцы, чтобы не повредить корневую систему, поливать и ухаживать за ними. В летний период за саженцами будут ухаживать учащиеся школы, посещающие опорную площадку по месту жительства.

Таким образом, специалисты филиала хотели проявить у детей интерес к посадке деревьев и уходу за ними. Это увлечение поможет им сформировать положительные черты характера, а так же привить любовь к природе и экологии. Будем надеяться, что все саженцы, посаженные с душевным теплом, любовью и старанием, примутся и пойдут в рост.

Просмотров: 110 | Добавил: Пантера | Рейтинг: 0.0/0