Главная » 2018 » Октябрь » 19 » Путешествие в профессию
Путешествие в профессию

Заинтересовать, удивить детей – значит, дать им новую информацию и знания. Правда, удивить современных ребят сегодня совсем не просто. 12 октября музей Трудовой славы Курганмашзавода принимал в гостях четвероклассников нашей школы. Для многих из них КМЗ стал настоящим открытием.

Как и когда создавалось предприятие, какой была символика и атрибутика советской эпохи, сколько рабочих профессий требуется, чтобы создать боевую машину пехоты – обо всем этом узнали дети в музее. Гостем встречи стал известный на заводе ветеран – Николай Максимович Семенов, токарь-карусельщик цеха №410 ЗСК, кавалер орденов Ленина и Трудового Красного Знамени, Почетный гражданин Курганской области. Рабочий человек, мастер своего дела, он обучил своей профессии не один десяток учеников. Его трудовой стаж 40 лет, и в сотнях боевых машин пехоты есть детали, сделанные его руками!

Просмотров: 281 | Добавил: Пантера | Рейтинг: 0.0/0