Главная » 2020 » Май » 11 » Присоединяйтесь и творите добро вместе с РДШ!
Присоединяйтесь и творите добро вместе с РДШ!

Стартовал новый сезон Всероссийского конкурса Российского движения школьников «Добро не уходит на каникулы»!

Конкурс проводится с целью создания эффективной системы развития добровольчества в школах, повышения уровня мотивации школьников и педагогов к участию в добровольческой (волонтерской) деятельности.

К участию в конкурсе приглашаются действующие добровольческие (волонтерские) отряды государственных или муниципальных бюджетных или автономных общеобразовательных организаций с численным составом не менее 4 человек и не более 15 человек в возрасте от 8 до 17 лет включительно, осуществляющие свою деятельность под руководством куратора (педагога).

Что нужно для участия в конкурсе:

– подписаться на официальную группу конкурса: https://vk.com/letodobra ;

– в период с 11 по 27 мая 2020 года, включительно, отправить первичную заявку на участие по ссылке https://vk.com/letodobra?w=app5708398_-16683703 ;

– в период с 26 мая по 11 июня 2020 года включительно – отправить расширенную заявку с указанием номинации.

В этом году конкурс проходит по семи номинациям:

• проекты, направленные на содействие службам чрезвычайного реагирования, поиска людей, популяризацию культуры безопасности среди обучающихся общеобразовательных организаций;

• проекты, направленные на сохранение экологии и заботу о животных;

• проекты, направленные на организацию комфортной окружающей среды, помощь в благоустройстве территорий;

• проекты, направленные на популяризацию здорового образа жизни;

• проекты культурной направленности (сохранение культурного наследия и народной идентичности, создание открытых культурных пространств, межкультурное и межэтническое взаимодействие);

• проекты, направленные на проведение образовательных мероприятий (слетов, семинаров, тематических смен) для членов добровольческих (волонтерских отрядов) государственных или муниципальных бюджетных или автономных общеобразовательных организаций, ориентированных на поддержку и развитие добровольческих (волонтерских) отрядов;

• проекты, направленные на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, незащищенным слоям населения, инвалидам, пожилым одиноким людям, нуждающимся во внимании и уходе, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также детям, испытывающим проблемы с установлением дружеских контактов со сверстниками.

Партнерами выступают Ассоциация волонтерских центров, Всероссийское общественное движение «Волонтеры медики», Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Всероссийская общественная молодежная организация «Всероссийский студенческий корпус спасателей», Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности» и Всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны».

Присоединяйтесь и творите добро вместе с РДШ!

Просмотров: 79 | Добавил: Пантера | Рейтинг: 0.0/0
1 FrankKelm • 05:19, 16.05.2020 [Материал]