Главная » 2016 » Ноябрь » 3 » ПЕРВОКЛАССНИКИ СПАСЛИ ВОЛШЕБНУЮ СТРАНУ СВЕТОФОРИЮ
ПЕРВОКЛАССНИКИ СПАСЛИ ВОЛШЕБНУЮ СТРАНУ СВЕТОФОРИЮ

Игра по станциям «Веселый перекресток» запомнится ученикам первых классов своей подвижностью, яркостью и волшебством.

Первоклассники не просто посетили мероприятие по ПДД, вспомнили правила и сигналы светофора, выполнили интересные задания и отгадали дорожные загадки. Малыши помогли спасти Светофор Светофорыча – короля страны Светофории, которую захватила злая и коварная волшебница – Помеха-Неумеха. Отважные первоклассники с удовольствием включились в игру: с успехом прошли все станции, добыли части светофора и собрали его воедино. Однако оживить короля Светофории удалось только после того, как все дети в зале встали, взявшись за руки, и громко произнесли заклинание:

Светофорчик  - Светофор!

Ты нам нужен, дорогой!

Возвращайся поскорей

И спаси своих друзей!

Оживший Светофор-Светофорович прогнал Помеху-Неумеху. А помогли ему наши первоклассники, громко хлопая и топая ногами, и очень обрадовались своей победе!

Веселый праздник для детей устроили ученики 5, 6 и 8 классов и педагог-организатор начальной школы. В ролях: ученица 5 в класса (Сыграла Помеху-Неумеху), ученики 6 е класса (ведущие, зебры, Светофор Светофорович, дорожные знаки, организаторы на станциях), ученицы 5 е класса (дорожные знаки, сопровождающие по станциям), ученицы класса (организаторы на станциях).

Спасибо актерам и организаторам за чудесный праздник для первоклассников!

Просмотров: 653 | Добавил: Пантера | Рейтинг: 0.0/0