Главная » 2017 » Май » 17 » О Международном дне детского телефона доверия
О Международном дне детского телефона доверия

О Международном дне

детского телефона доверия

17 мая 2017 г. состоится Всероссийская акция в поддержку Детского телефона доверия 8-800-2000-122.

17 мая 2017 г., в Международный день Детского телефона доверия, всю Россию объединит телемост «Доверяем вместе!» в поддержку общероссийского Детского телефона доверия 8-800-2000-122.

Трансляция будет доступна по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=oIRMjakcjb4

Начнется телемост 17 мая 2017 года в 10 часов по московскому времени, продлится он 6 часов.

В течение нескольких часов будет вестись трансляция из московской студии в сети Интернет. В качестве гостей и экспертов будут сменять друг друга представители Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, психологи, популярные среди подростков артисты, музыканты, спортсмены, блогеры и телеведущие. Возможность задавать им вопросы будет у всех участников телемоста (посредством смс/ через социальные сети/включения в прямой эфир).

В ходе телемоста будут обсуждаться самые разные темы. Знаменитые гости расскажут о своем опыте преодоления сложных ситуаций в школе – буллинга, стресса перед экзаменами, проблем с выбором будущей профессии. Они также посоветуют, как пережить несчастную любовь или предательство друга, как перебороть зависимости и наладить отношения с родителями. О балансе контроля и доверия в воспитательном процессе специально для родителей расскажут эксперты-психологи. Они также прокомментируют острую проблему нынешнего времени – самоубийства подростков из-за попадания в группы смерти и другие интернет-ловушки.

Распределение времени и тем, которые будут обсуждаться в студии (время указано московское):

10.00-11.00 ч. – Тематический час «Баланс родительского доверия и контроля в отношениях с подростком»;

11.00-12.00 ч. — Тематический час «Взаимоотношения подростков»;

12.00-13.00 ч. — Тематический час «Школа, экзамены, выбор профессии – как к этому подступиться»;

13.00-14.00 ч. – Тематический час «Интернет-ловушки»;

14.00-15.00 ч.– Тематический час «Зависимости: почему они возникают и как их избежать»;

15.00-16.00 ч. – Тематический час «Любовь».

Любой желающий сможет свободно подключиться к эфиру через интернет из любой точки страны, узнав информацию о трансляции на сайте telefon-doveria.ru.+ А уже сейчас в разделе «Акции» на сайте открыто голосование за звезд, которых вы хотели бы видеть на телемосте. Отдать свой голос и повлиять на состав выступающих могут все.

Просмотров: 297 | Добавил: Пантера | Рейтинг: 0.0/0