Главная » 2021 » Декабрь » 31 » Новый Год - волшебный праздник!
Новый Год - волшебный праздник!

В двери Новый год стучится,

Дед Мороз к нам в гости мчится,

В небе праздничный салют,

И часы двенадцать бьют.

Огоньки сверкают ярко.

Свечи, шарики, подарки.

Скоро сказка в дом войдет,

Скоро будет Новый год!

Новый год - самый любимый долгожданный праздник всех детей и взрослых, которые с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся. До встречи Нового года осталось совсем немного времени. И новогодние каникулы не за горами.

Вот и ученики 3 Б класса не остались в стороне. Праздничное новогоднее настроение уже поселилось в классе. Оно началось с новогоднего праздника в ДКМ. Весёлые помощники Деда Мороза вместе с ребятами играли в новогодние игры, танцевали и пели новогодние песни. Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех с наступающим Новым годом и подарили замечательные подарки.

В Новый год дома посреди комнаты вырастает колючее дерево. Его нужно красиво украсить. Ученикам 3 Б класса пришлось потрудиться в Школе Деда Мороза. На мастер-классе они сделали новогоднюю игрушку на елку и узнали, какая у Деда Мороза интересная профессия – подарки разносить. «И как это он все успевает? - подумали ребята. - Эх, если бы каждый из нас стал Дедом Морозом или Снегуркой!»

Наступающий год – год голубого водяного Тигра. Символ этого животного обязательно должен присутствовать в доме в следующем году, чтобы защищать его обитателей. И у ребят вместе с учителем появилась идея его нарисовать.

В Новый год люди становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Ученики тоже загадали желания и разместили их на Елке желаний. Будем надеяться, что они обязательно сбудутся!

С Новым годом!

Классный руководитель