Главная » 2020 » Май » 29 » «Ноль плюс»
«Ноль плюс»

https://sun1-21.userapi.com/PhfJiIp6YnX5hFQGBPQm8_6TYKT-Acd2D65RLg/Ytns3imcEgQ.jpgФондом «Жизнь и Дело»  организована работа некоммерческого образовательного онлайн-кинотеатра «Ноль плюс».

На платформе кинотеатра zeroplus.tv собраны познавательные, анимационные, игровые, документальные и научно-популярные фильмы. Картины разделены на тематические подборки и каждый фильм имеет интерактивный функционал «осмысленного просмотра», позволяя зрителю смотреть вдумчиво, отвечая на вопросы о сюжете, героях, деталях картины. Портал ориентирован на детей и подростков, родителей, педагогов и наставников.

Пользователи портала могут создавать киноуроки, используя видеоматериалы платформы, задавать вопросы и тесты к фильмам, делать задания на внимание и развитие памяти. Также онлайн –кинотеатр содержит обучающие материалы по кинопедагогике и медиаобразованию. Платформа «Ноль плюс» позволяет школьным киноклубам России планировать и проводить кинопоказы и обсуждения. Кроме того, платформа «Ноль Плюс» - это еще и СМИ, место сборки актуальных новостей о детском кино, кинотворчестве, образовательных трендах в сфере детства.

Портал включен в список рекомендованных Российской электронной школой и Минпросвещения интернет – ресурсов.

Просмотров: 71 | Добавил: Пантера | Рейтинг: 0.0/0