Главная » 2018 » Декабрь » 6 » Неделя добрых дел
Неделя добрых дел

Акция «Неделя добра»

С 1 по 5 декабря проходила городская акция «Неделя Добра».   В период проведения «Недели добра» волонтеры нашей школы и Совет Старшеклассников  организовали акцию «Протяни руку помощи» по сбору корма для животных. Призыв волонтеров был подхвачен учащимися среднего и старшего звена. Весь собранный корм для животных ( более 50 кг! ) был отправлен в Приют помощи  животным  г. Кургана.  Видеорепортаж о проведении данной акции был показан на местном телевидении!

«Я волонтёр!» так назывался фильм, который  5 декабря посмотрели учащиеся  6г и 7г классов в  КЦ «Современник».  Ребята узнали о  развитии волонтерской (добровольческой) деятельности в нашей стране, о системе «Добровольцы России» , о том кто, как и когда может вступить в ряды Добровольцев (волонтеров).

«Форум добрых дел» -   так называлась городской фестиваль, который собрал представителей волонтерского (добровольческого) движения  РДШ  школ города Кургана. На форуме  были подведены итоги  уходящего 2018 года, Года добровольца и волонтерского движения. За активное участие в развитии добровольческого движения на территории г. Кургана наша школа была награждена  Благодарственным письмом и памятным сувениром от Департамента социальной политики.

Просмотров: 160 | Добавил: Пантера | Рейтинг: 0.0/0