Главная » 2018 » Апрель » 3 » НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ
НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ

С 23 по 30 марта в школе (корп.А) традиционно прошла НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ. С 1943 года в нашей стране в конце марта - начале апреля проводится это мероприятие. В этом году мы в 75 раз отмечаем Книжкины именины. 23 марта в актовом зале для учащихся первых классов состоялось открытие  праздника. Кот учёный загадывал детям загадки, а королева Книга отправила мальчика Вовку на поиски Золотого Лучика, который ему помогли найти  Буратино и Мальвина.

В течении всей праздничной недели для каждой параллели были проведены свои мероприятия. Ученики 4-х классов рисовали плакат к юбилею книги Г.Х. Андерсена «Стойкий оловянный солдатик», которой в этом году исполнилось 140 лет. Третьиклассники побывали в школьной библиотеке на викторине в «Гостях у сказки». Для вторых классов был проведён конкурс рисунков к юбилею книги С.Т. Аксакова «Аленький цветочек». Для первоклассников было подготовлено  «Посвящение в читатели» и «Игровая переменка».

30 марта состоялось заключительное мероприятие, на котором все победители получили заслуженные призы. Были названы самые читающие классы и лучшие читатели 2017-18 учебного года. Для всех присутствующих выступили танцевальные коллективы «Успех» (Современник), «Смайл» (ДДТЮ).

Просмотров: 510 | Добавил: Пантера | Рейтинг: 0.0/0