Главная » 2016 » Апрель » 11 » Неделя детской книги
Неделя детской книги

С 31 марта по 7 апреля в школьной библиотеке проводилась Неделя детской книги.

Именины! Именины!
У Володи? Шуры? Нины?
У девчонок? У мальчишек?
Нет! У наших детских книжек!

Книжкины именины - праздник любознательных детей и взрослых, влюблённых в книгу, праздник новых литературных открытий и веселых приключений.

В этом году Неделя детской книги была посвящена современным детским поэтам. На параллели первых классов состоялся конкурс чтецов «Поэтическая полянка». Ребята ответственно подошли к заданию, прекрасно читали и инсценировали выбранные стихи.

Учащиеся второй и четвёртой параллели принимали участие в конкурсе чтецов «Строки моего детства». Детям удалось отобрать и представить лучшее стихотворение выбранного автора, заинтересовать зрителей.

Параллель третьих классов не только участвовала в конкурсе чтецов «Предлагаю послушать», но и готовили презентацию о выбранном авторе.

В течение недели в школьной библиотеке были организованы различные выставки. Всё многообразие сказочных героев можно было увидеть на выставке рисунков, организованное в фойе библиотеки «Любимый литературный герой, с которым познакомился в библиотеке». Уже несколько лет дети традиционно к Неделе детской книги мастерят книжки-малышки и закладки для книг. Самые лучшие работы также представлены в школьной библиотеке.

Интересным и увлекательным получилось заключительное мероприятие. Победители и активные участники Недели детской книги получили призы и подарки. На встречу к читателям пришли сказочные герои, которые играли с детьми и помогали библиотекарям вручать подарки. Завершилось мероприятие общей песней о книге.

Просмотров: 403 | Добавил: Пантера | Рейтинг: 0.0/0