Главная » 2021 » Май » 10 » музей Боевой славы
музей Боевой славы

Всё дальше уходит от нас дата 9 мая 1945 года.   Как рассказать нашим детям о Великой Отечественной войне? Какие найти слова, чтобы поведать школьникам о страдании людей, что пережили то время?

Очень важную роль в развитии нравственных чувств и качеств личности играет посещение детьми музея, памятников героям Великой Отечественной войны.

8 мая 2021 года ученики 2 Б класса с классным руководителем и родителями посетили музей Боевой славы.

Посещение музея   вызвал большой интерес у детей.  Ребята узнали много интересного о событиях Великой Отечественной войны, о подвиге русского солдата, о мужестве наших земляков. Дети с большим интересом слушали экскурсовода Алёну Игоревну, задавали вопросы, рассматривая экспонаты. Среди них каски, гранаты, фляжки, пушечные гильзы, шинель, личные вещи участников войны, переданные их родственниками. Также широко представлены стенды с фотографиями, документами, письмами, книгами. Все они подлинные!

В конце мероприятия, учащиеся научились сворачивать фронтовые письма треугольники и возложили цветы к Вечному огню.

Кл.руководитель Е.В.Скрипникова

Просмотров: 97 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0