Главная » 2022 » Январь » 26 » Месячник оборонно-массовой и спортивно-оздоровительной работы
Месячник оборонно-массовой и спортивно-оздоровительной работы

Патриотическое воспитание – это воспитание гражданина, который любит свою Родину. Традиционно с 23 января по 23 февраля по всей стране проводится Месячник оборонно-массовой и спортивной работы. Именно в феврале была создана Красная Армия. В феврале 1943 года была основана Курганская область, как раз в те дни, когда советские войска разгромили фашистов под Сталинградом. Месячник оборонно-массовой и спортивной работы является своеобразным индикатором патриотического настроения граждан.    В нашей школе достаточно много проходит мероприятий, направленных на воспитание любви к Родине, занятиям спорта и укреплению здоровья.

В библиотеке школы корпуса А работает выставка «Детям о войне». Младшие школьники могут не только прочитать художественные произведения о войне, но и познакомиться с биографией солдат Курганской области, которые стояли на стражи нашей страны в разные годы.

Просмотров: 147 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0