Главная » 2021 » Июнь » 3 » Лагерь досуга и отдыха
Лагерь досуга и отдыха

1 июня с утра возле корпуса начальной школы было оживленно. Что происходило, спросите вы? Ответ прост – в большое космическое путешествие лагеря досуга и отдыха отправились шесть экипажей мальчишек и девчонок. Девиз нынешней смены «Хочу все знать», а это значит, что ребят ждут новые встречи и знакомства, увлекательные научные открытия и яркие впечатления, разнообразные конкурсы и победы!
В первый день смены с утра наши космические туристы познакомились друг с другом, посетили соседнюю галактику в ГЦКиД «Современник», побывав на празднике и получив сладкое угощение, а после обеда поучаствовали в танцевальном флешмобе «Здравствуй, лето», представили свои отряды друг другу и нарисовали мелками на асфальте свои яркие каникулы. Старт дан, полет отличный!

1 июня компания «Велес» традиционно организовала спортивный праздник для ребят и взрослых. Нашу школу представили три детских команды, сформированные Хиценко Т.В. Больше двух часов провели юные спортсмены на площадке. Бегали, прыгали, передавали мячи, перебирались через болото, искали свою обувь и даже танцевали! А в соревнованиях «Папа, мама, я» приняла участие семья нашего учителя физической культуры Мусиной О.М.

Праздник завершился награждением и чаепитием. Ребята не подвели! Одна из наших команд заняла второе место! Молодцы! Новых спортивных побед и отличного лета всем ребятам, родителям и педагогам!

2 июня космические корабли наших отрядов продолжают свой путь. Ребята активно украшают свои жилые отсеки, с фантазией и энтузиазмом у наших мальчишек и девочек все замечательно! И вот с помощью воспитателей появляются ракеты и космолеты, загораются звезды и создаются новые летательные аппараты.

Руководители кружков знакомят ребят с космическими технологиями, правилами дорожного и космического движения, музыкальными произведениями, спортивными рекордами и даже (!!!) учат общению на английском языке (а вдруг пригодится для контакта с внеземными цивилизациями). Путешествие продолжается!

Просмотров: 104 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1