Главная » 2021 » Март » 31 » КРЫМ – ЭТО РОССИЯ! ИЛИ, ЧТО МЫ УЗНАЛИ О КРЫМЕ
КРЫМ – ЭТО РОССИЯ! ИЛИ, ЧТО МЫ УЗНАЛИ О КРЫМЕ

А вы знали, что Крым - это уникальный полуостров, на небольшой территории которого встречаются сразу три природные и климатические зоны: степи, горы и южный берег Крыма?

В Крыму произрастают 240 видов растений, которые нигде в мире больше не встречаются. На территории Крыма протекает 257 рек, также тут находится около 50 соленых озер. Береговая линия Крыма составляет 1000 км. А самая высокая точка полуострова – гора Роман-Кош. Ее высота 1545 м.

Эти и другие интересные факты узнали ученики 4 ж класса, когда готовили материал
для классного часа, посвященного празднованию 18 марта 2021 года Дня воссоединения Крыма с Россией.

Те ученики, которые уже успели побывать в Крыму, рассказали о незабываемых впечатлениях и полюбившихся местах в своих сообщениях на тему «Я и Крым».

Другие ученики готовили сообщения на тему «Факты про Крым» и познакомили с ними своих одноклассников. А кто-то нашел исторические факты.

Информации оказалось так много, что не все успели высказаться, поэтому мы решили, что нам нужен еще один классный час на эту тему.

Нестерова Ю.М.,

классный руководитель 4ж класса