Главная » 2021 » Апрель » 18 » «Космическая неделя» в начальной школе
«Космическая неделя» в начальной школе

И вновь в неведомые дали
Корабль космический взлетит...
Пусть сбудется, о чём во сне мечтали,
Летите, дети, в небо, путь открыт.

12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. 60 лет назад, 12 апреля 1961 года, все радиостанции Земли прерывали свои передачи, чтобы сообщить сенсационную новость – человек в космосе! Мир услышал гагаринское «Поехали», ознаменовавшее начало пилотируемой космонавтики.
            Эта тема также притягательна для детей, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.

Разнообразно, интересно и познавательно прошла тематическая неделя в начальной школе, посвященная Дню космонавтики.

Каждый день с 12 по 16 апреля проходил под своим девизом и был насыщен различными мероприятиями. В честь открытия недели ученики начальных классов участвовали во школьном флэшмобе «Покорители Галактики», а ученики 4 ж класса приняли участие во Всероссийском флэшмобе «Я – Гагарин», оформлили выставку рисунков и стенгазет «Космические приключения», поучаствовали в турнире по запуску бумажных самолётиков «Мечты в полёте».  На предметных уроках и часах общения дети узнали об истории возникновения этого праздника, о человеке, покорившем космическое пространство - Юрии Гагарине, первой женщине-космонавте Валентине Терешковой, о том, как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам, о планетах больших и маленьких, об их свойствах. Учащиеся просматривали видеоролики, документальные фильмы, и даже ученики 4 ж класса подготовили свой устный журнал и видеоролик по темам «Экзопланеты» и «Космический мусор», которые предоставили для просмотра ребятам других классов. В библиотеке ребята смогли посетить выставку книг по теме «Этот удивительный космос», подготовленную библиотекарем.
            Огромное спасибо Всем! Желаем дальнейших творческих успехов!

Руководитель МО Скрипникова Е.В.

Просмотров: 83 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0