Главная » 2019 » Январь » 10 » Конкурса «Засветись! Будь заметнее!»
Конкурса «Засветись! Будь заметнее!»

Итоги областного конкурса «Засветись! Будь заметнее!»

Конкурс посвящался детской дорожной безопасности и пропаганде использования световозвращающих элементов. Участникам предстояло проиллюстрировать сюжет «Сказа о том, как Коля-пешеход на дороге главного искал», написанного детским омбудсменом Курганской области, и сделать фото со световозвращающими элементами. В этом году организаторы отметили большую активность маленьких зауральцев. Всего на конкурс поступило более 540 индивидуальных и коллективных заявок, и все подошли к выполнению задания творчески, с большим креативом. Из такой массы победителей выбрать было нелегко. Их определяли по двум номинациям: коллективные и индивидуальные работы.

Победителями в индивидуальной номинации стали 7 учащихся Курганской области, в том числе и Хомин Дмитрий, ученик 4ж класса средней общеобразовательной школы № 7 города Кургана.

Праздничная церемония награждения победителей конкурса состоялась 19 декабря 2018 года в кабинете Уполномоченного при Губернаторе Курганской области по правам ребенка.

Сотрудники Госавтоинспекции Курганской области поздравили ребят с заслуженными наградами, подарили памятные призы и выразили надежду на то, что в повседневной жизни они всегда будут применять световозвращающие элементы на своей одежде и контролировать их наличие у других пешеходов, ведь маленький «светлячок» в разы повышает видимость на дороге и может спасти жизнь. Из рук Уполномоченного по правам ребенка победители получили главный приз - приглашение на Елку Губернатора.

Организаторы конкурса выразили благодарность всем участникам за креативность и стремление уберечь от дорожных опасностей юных участников дорожного движения.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Просмотров: 31 | Добавил: Пантера | Рейтинг: 0.0/0