Главная » 2020 » Январь » 28 » Конкурс детского творчества «Слава России»
Конкурс детского творчества «Слава России»

Ученица 2 класса «Б» нашей школы Милана Быкова написала сочинение, которое стало одним из лучших в стране.

Она рассказала о нашем легендарном земляке Гаврииле Абрамовиче Илизарове. Милана принимала участие во Всероссийском конкурсе детского творчества «Слава России» и заняла третье место с сочинением «Врач Илизаров Г. А. - слава и гордость Кургана». Конкуренция у нашей школьницы была серьезная: всего в конкурсе приняли участие 12 588 работ со всей страны. Теперь Милане предстоит поездка в Москву, на ВДНХ, где пройдет торжественная церемония награждения.

Вот выдержка из сочинения:

«За Уралом, в городе Кургане, жил доктор Гавриил Абрамович Илизаров. Он был очень счастливым человеком, потому что работа приносила выздоровление и счастье больным людям. Он изобрел аппарат для сращения сломанных костей и разработал методику лечения сложных заболеваний, из-за которых люди часто оставались инвалидами. Благодаря его изобретению советская ортопедия стала лучшей на планете. Я горжусь нашим земляком!»

Просмотров: 87 | Добавил: Пантера | Рейтинг: 1.5/2