Главная » 2019 » Октябрь » 30 » Использование устройств мобильной связи
Использование устройств мобильной связи

Отрицательной зависимости времени пользования смартфоном и успеваемостью у обучающихся: чем больше времени ежедневно он тратит на смартфон, тем хуже справляется с учебными тестами.Интенсивное использование телефона даже для решения учебных задач может отрицательно сказываться на учебной деятельности.

Феномен многозадачности. Многофункциональность телефона,множества приложений неизбежно создают ситуацию многозадачности, требующую постоянных переключений с одного вида активности на другой, в том числе в процессе обучения. Это ведет к ухудшению усвоения материала и снижению успеваемости.

Для оценки роли использования смартфонов в учебной деятельности в Великобритании было проведено исследование,которое показало, что запрет на использование телефона в школе у16-летних школьников повышает успешность сдачи тестов на 6,4%. (скачать памятку)

Просмотров: 184 | Добавил: Пантера | Рейтинг: 0.0/0