Главная » 2017 » Апрель » 25 » Фестиваль проектов
Фестиваль проектов

19 апреля 2017 года в МАОУ «СОШ №7» состоялась школьная научно-практическая конференция в форме Фестиваля проектов, который стал интересным, красочным и запоминающимся завершением работы научного общества учащихся «Юный исследователь» в 2016 – 2017 учебном году.

В ходе Фестиваля проектов научного общества учащихся «Юный исследователь» были представлены 23 проектные и исследовательские работы учащихся 3 – 8 классов в четырех секциях: «Филология», «Естественные науки», «Искусство и техническое творчество», «МХК и история».

Участники Фестиваля проектов представили на суд жюри и зрителей групповые и индивидуальные, информационные и исследовательские, ролевые и игровые, творческие, предметные и межпредметные проекты.

Умение работать над проектом показали учащиеся 3б и 4б классов, показавшие высокие результаты за публичное выступление и презентацию своего проекта (учитель Истомина Е.В.) в секциях «Искусство и техническое творчество» и «МХК и история».

По мнению жюри, все работы были интересными, но наибольшее внимание привлекли работы шестиклассников, которые занимались проектной деятельностью в рамках курса «Основы проектной и исследовательской деятельности (ОПИД)»: «Влияние музыки на рост растений», «Колесо истории и математика» (учитель Комарова Л.А.), «Использование слов с корнями с чередованием гласной в рассказе И.С. Тургенева «Бежин луг» (учитель Хребтова С.А.).

Могут продолжить исследования, включив в работу результаты полевых исследований и экскурсий, учащиеся, работавшие над темами: «Тайны газированной воды» (учитель Зеленко Н.С.) и «Рыжий лесной муравей» (Пермякова Т.В.).

На городской научно-практической конференции «Знание-Поиск-Творчество-Труд» в январе 2018 года могут быть представлены исследовательские работы нынешних восьмиклассников по английскому языку: «Проблема переводимости английских идиом», «Английский язык в русской речи» (учителя Карягина М.В., Винокурова Е.И.).

По окончании работы секций каждому участнику, представившему проектную работу, были вручены грамоты за победу или участие, значки научного общества учащихся «МАОУ «СОШ №7» и членские билеты НОУ «Юный исследователь».

Руководители секций НОУ рассказали участникам Фестиваля о темах проектов на следующий учебный год, о самых интересных, проблемных и перспективных вопросах. Пригласили всех желающих присоединиться к научному обществу учащихся нашей школы.

Просмотров: 275 | Добавил: Пантера | Рейтинг: 0.0/0