Главная » 2021 » Апрель » 18 » Фестиваль народных игр "От мала до велика"
Фестиваль народных игр "От мала до велика"

В Центре культуры и досуга «Спутник» 17 апреля прошел городской семейный фестиваль русских народных игр «От мала до велика». Учредитель фестиваля – Департамент социальной политики Администрации города Кургана, организатор – Центр культуры и досуга «Спутник».
      На один день «Спутник» стал местом, где оживают сказки, а воздух наполнен радостью семейного общения.

160 семей сразились в ловкости и меткости в нескольких русских народных играх: «Городки», «Кубарь» и «Прыжки через ухват». Чтобы победить, семьи должны были пройти несколько кругов и одержать победу в финале.
     В категории «Семьи с детьми младшего школьного возраста» нашу школу представляла семейная команда Коуровых (2 б класс). Она вышла в финал и заняла 2 место.

На протяжении всего дня в фойе работала выставка-ярмарка. И чего здесь только не увидишь: резные шкатулки и плетеные корзины, мягкие игрушки и украшения из бисера на любой вкус. Каждый мог не только приобрести для себя и своих родных приглянувшуюся вещь, но и сделать небольшой сувенир на память своими руками, посетив один из мастер-классов.

Завершили фестиваль народная пляска и дружный хоровод семей. Каждый унес с собой кусочек народной культуры в своей душе, чтобы однажды поделиться им с теми, кто ещё не успел погрузиться в эту радость добрых русских традиций.

Классный руководитель 2 б класса

Скрипникова Е.В.