Главная » 2019 » Декабрь » 5 » Экскурсия в Департамент
Экскурсия в Департамент

26 ноября старшеклассники нашей школы Ефанов Егор, Смородин Дмитрий, Мартынова Анастасия, Михалёва Валерия, Руковичникова Анастасия вместе с заместителем директора по воспитательной работе Власовой М.А. совершили экскурсию, которая состоялась в рамках программы «Один день из жизни Департамента образования и науки Курганской области.

Мероприятие началось в 9.00 ч. со встречи с первым заместителем директора Департамента Хлебниковым Иваном Николаевичем. Он рассказал ребятам о том, что их ждёт в этот день. Наши активисты  одни из первых посетили Молодежный мультицентр «Скрепка», открытие которого состоится 10 декабря 2019 года. Экскурсию по центру провёл специалист Регионального центра развития добровольчества Егор Гаврилов. Далее старшеклассники приняли участие в семинаре «День руководителя», где они увидели работу Департамента с муниципалитетами. Совещание проходило в формате видеоконференции, участники обсуждали вопросы дополнительного образования детей и молодежи.

Также они  посетили Региональный координационный центр «WorldSkills Russia» на базе Курганского государственного колледжа. Заместитель директора КГК по практическому обучению Щекина Ю.В. показала самые современные мастерские, где молодые профессионалы проходят подготовку к региональному чемпионату «Молодые профессионалы» по компетенциям «Инженерный дизайн CAD», «Геодезия» и «Облицовка плиткой». Затем участники побывали в дистанционной школе для детей с ограниченными возможностями, о работе которой рассказала директор школы Дерягина Н.В. Следующей «остановкой» стал лицей-интернат для одарённых детей. Для ребят лицеисты провели небольшой экскурс по учебным и жилым корпусам, рассказали, как можно попасть в лицей и чем он отличается от других школ.

Команда нашей школы побывала ещё в одном  удивительном месте – в Центре образования «Точка роста», который работает на базе Садовской школы Кетовского района. Затем старшеклассники побывали в строящихся детском саду и школе в селе Кетово.

В конце рабочего дня наши старшеклассники вновь вернулись в здание Департамента, где их  более основательно познакомила с работой пресс-службы Трофимец С.В. – руководитель прессы в Департаменте образования. А заместитель директора Департамента образования и науки, начальник управления общего и профессионального образования Ситникова Елена Юрьевна рассказала о своих трудовых обязанностях, тонкостях работы с образовательными учреждениями и о мерах по борьбе с оттоком молодёжи из Курганской области.

Закончилась экскурсия небольшим застольем. За чашкой чая все участники высказали своё мнение об этой новой для нашего региона формой работы, делились впечатлениями, рассказывали о своих планах после окончания школы.

Просмотров: 73 | Добавил: Пантера | Рейтинг: 0.0/0