Главная » 2020 » Сентябрь » 3 » «День здоровья»
«День здоровья»

2 сентября во всех школах Курганской области прошли уроки здоровья, цель которых – напомнить детям о правилах профилактики коронавируса.

Зачем нужно носить защитные маски и мыть руки, как правильно обрабатывать вещи и рабочие поверхности – об этом и многом другом школьникам нашей школы рассказали учителя и сотрудник Управления Роспотребнадзора по Курганской области в рамках Всероссийской акции «День здоровья».

Главная цель открытых уроков по здоровому образу жизни – напомнить ребятам о правилах безопасности в период пандемии новой короновирусной инфекции, потому что обучение в новом учебном году началось в очном формате с учётом санитарных требований. Конечно, за их соблюдением следят взрослые – за каждым классом закрепили отдельный кабинет, установили санитайзеры, в помещениях проводят уборку с использованием дезинфекционных растворов, на входе в здание ученикам измеряют температуру. Но многое зависит и от того, соблюдает ли сам ребенок правила профилактики COVID-19. Поэтому в дополнение к открытым урокам в школе будут дополнительно размещены и наглядные информационные материалы, разъясняющие специфику организации образовательного процесса в условиях повышенных рисков распространения новой коронавирусной инфекции.

Просмотров: 124 | Добавил: Пантера | Рейтинг: 0.0/0