Главная » 2020 » Февраль » 21 » День Защитника Отечества
День Защитника Отечества

Проходят столетья, мелькают года...

Родную страну защищали всегда!

И с самых далёких времён было так:

Забудь обо всём, коль приблизился враг!

Крестьянин, рабочий бросали дела,

Когда их защиты Россия ждала!

19 февраля в актовом зале корпуса Б состоялся концерт, посвящённый Дню Защитника Отечества. Всех мужчин, пришедших на праздник, поздравила заместитель директора по УВР Коновалова Т.С.

Учащиеся 11 классов подготовили литературно-музыкальную композицию «Русский воин». В исполнении ученицы 5б класса Зайцевой Марии прозвучала песня «Алёша». Всех присутствующих в зале мужчин поздравили участники вокальной группы «Желаю счастья».  Ученик 10б класса Юмин Никита прочёл стихотворение «Брат». Завершающим концертным номером стало выступление хора  учителей школы.

На концерт были приглашены ветераны войн. Полковник в отставке,  руководитель городской общественной организации ветеранов «Боевое братство»,  член городского Совета ветеранов Мартышкин В.В. Старшина, служил в Афганистане в знаменитой 9 роте, член городского Совета ветеранов Сиянский Ю.А. Полковник в отставке, ветеран зенитно-ракетных войск, член городского Совета ветеранов Хазанов В.Е. Подполковник в отставке, лётчик армейской авиации 1 класса, участник боевых действий в Афганистане Хомяков Б.А. Подполковник запаса морской авиации,   начальник  отделения военного комиссариата Курганской области Власов А.А. Подполковник в отставке, ветеран боевых действий в Афганистане, политработник военно-воздушных сил  Лунёв В.Н. Рядовой, участник боевых действий в Афганистане, служил в военно-десантных войсках Кудрявцев А.В.  А также среди приглашённых были,  житель блокадного Ленинграда, председатель общественной организации блокадников Юровских Т.Н.,  секретарь областного Совета ветеранов Симакова В.П.

В конце мероприятия всем гостям были вручены подарки от Депутата Курганской городской Думы Силантьевой Л.А.

Просмотров: 76 | Добавил: Пантера | Рейтинг: 0.0/0