Главная » 2019 » Ноябрь » 24 » День психологического здоровья  «День Радуги»
День психологического здоровья  «День Радуги»

20 ноября в начальной школе прошёл День психологического здоровья  «День Радуги», который был направлен на формирование благоприятного микроклимата в классных коллективах и в школе в целом через совместную творческую деятельность, а также на профилактику проблем межличностного общения детей. Все классы приняли активное участие в подготовке и проведении праздника.

Наши самые маленькие ученики (1-е классы) выполняли коллективный рисунок «Птица счастья».

2-е классы приняли участие в акции «Что такое счастье?»

Ребята 3-х классов выпустили тематические стенгазеты («Счастье заключается в …», «От улыбки станет всем светлей», «Здоровая семья- здоровый ребёнок», «С психологией на Ты», «Будь самим собой», «Жизнь прекрасна», «Радуга эмоций», «Как достичь успеха»).

Старшие ребята (4-е классы) провели акцию «Подари внимание» с разноцветными ленточками, а также порадовали малышей играми на переменах, которые они для них провели.

Педагог-психолог провела беседы на тему «Хорошо, что ты мой друг» с 1б, 1в, 1г, 1з, 2в, 3з, 4е и 4з классами.

Весь день ребята обменивались приятными пожеланиями через почту «Дарю тебе свою ладошку».

Для родителей был оформлен  стенд с информацией.

«День Радуги» способствовал положительному эмоциональному настрою учащихся и сплочению классных коллективов.

Просмотров: 62 | Добавил: Пантера | Рейтинг: 0.0/0