Главная » 2018 » Декабрь » 11 » «День героев Отечества»
«День героев Отечества»

День Героев Отечества был утверждён Президентом РФ в 2007 году. Этот день не только дань памяти великим историческим событиям и героям, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Высшую награду страны получили 637 военнослужащих. Из них 76 продолжают служить в Вооружённых силах РФ. Среди них – не только участники боевых действий, но и военнослужащие, совершившие геройский подвиг в мирное время.

Традиционно в этот день проходит акция «День героев Отечества». Наша школа приняла в ней активное участие. Учащиеся начальной школы посетили школьный музей. Там им рассказали о героях-зауральцах, о подвигах, которые они совершили для нашей страны.

Активисты  Российского движения школьников, учащиеся 10а и 10в классов, вышли на улицы микрорайона Заозёрный, чтобы познакомить жителей с Героем России нашим земляком Виктором Петровичем Дубыниным. Школа № 7 расположена на улице, которая носит имя героя. Они рассказывали прохожим о праздновании Дня Героев России, а также раздавали информационные памятки с биографией В.П. Дубынина.

Просмотров: 989 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0