Главная » 2020 » Май » 7 » "75 лет Великой Победы" уроки мужества
"75 лет Великой Победы" уроки мужества

Война постепенно для нас уходит в прошлое, становится страницей истории. Но для того, чтобы она не повторилась, мы должны знать и помнить её уроки. К 75-летию победы в Великой Отечественной войне для 11б и 11в классов состоялся дистанционный классный час «Великий подвиг. Великая Победа». В ходе мероприятия учащиеся еще раз вспомнили, какой след война оставила в истории   нашей страны, как она отразилась в судьбе нашего народа. В ходе классного часа звучали музыкальные композиции, видео, фрагменты фильмов, которые еще раз показали, какой ценой был завоёван мир на нашей земле.    По итогам классного часа и в благодарность всем тем, кто ковал Победу, одиннадцатиклассники написали письмо-благодарность своему сверстнику в победный 1945 год.

Спасибо, Вам, воины-победители!

«Здравствуй! Мы с тобой не знакомы, но я хочу выразить тебе благодарность. Большую, душевную и человеческую. Ты несколько лет сражался с фашистами, тебе было очень тяжело. Ты видел то, что мы не видим сейчас и это лишь благодаря тебе. Благодаря тебе мы живем с мирным небом над головой. Мы всегда будем помнить твой подвиг, солдат! Ты и твои соотечественники рисковали своей жизнью, а мы будем ценить это и беречь то, что мы имеем благодаря Вам. Спасибо Вам! Низкий поклон, до земли! С ПОБЕДОЙ!».

«В благодарность всем тем, кто ковал Победу, в победный 1945 год. Я хочу выразить благодарность за то, что шли по дорогам, неровных от разрывов бомб и снарядов, за то, что работали не покладая рук, чтобы снабдить необходимым тех, кто на фронте. Ведь всё то, что Вы делали, помогло  освободить нашу страну и другие страны захваченные врагами».

«Здравствуй, дорогой мой сверстник! Я думаю, ты знаешь о тех тяжёлых временах, которые нас прошли и не коснулись. Но читая каждый год в победный день об этих событиях, которые случились, они касаются нашего сердца. Эта победа, значит очень многое для нас. Если бы не Вы, у нас не было бы сейчас мирного неба над головой. Можно размышлять, как мы бы встречали сейчас майские праздники… В каком течении шла наша жизнь… Но огромная сила и мужество наших предков смогли противостоять противнику и защитить наш народ…Нашу Родину… Если у тебя живы родственники, которые участвовали в войне, просто подойди, обними, и скажи спасибо. Потому что без них, наша жизнь не сложилась так... мы бы не писали письма, живя в столь мирное время и вспоминая страшные события».
«Здравствуй, дорогой мой друг. Я пишу тебе это письмо,чтобы выразить свою благодарность. 1945-й, это не просто год , а год когда наш народ смог победить в безжалостной и унесшей бесчисленное количество жизней войне. Великая Отечественная война пришла в каждый дом, задела своим влиянием каждую семью.

Знаю, наверняка, тебе было очень сложно пережить это непростое для вас всех время.

Я уверена, ты тоже внес вклад в победу наших солдат, возможно, ты был воином  тыла, помогал на заводах  или вовсе был на фронте. В годы войны каждый человек внес свой вклад, в независимости от того где он находился. Прежде всего хочу сказать тебе спасибо, от всего сердца, что не сдавался, а продолжал бороться, не только ради себя, а ради всех нас, даже таких далеких.

Ты многое пережил и перенёс все испытание. Я надеюсь, что твоя жизнь станет налаживаться и больше нашему народу  никогда не придется испытать ужаса войны. В наших сердцах всегда будет хранится память о вашем великом подвиге. Мы не забудем! Вы никогда не будете забыты!».

Просмотров: 61 | Добавил: Пантера | Рейтинг: 5.0/1