Железная дорога  - зона повышенной опасности!

Во время летних каникул хотелось бы напомнить школьникам и их родителям о правилах поведения на железнодорожном транспорте.

Помни! Поезд мгновенно остановить нельзя.

1.Никогда не переходите и не перебегайте через железнодорожные пути, если видите приближающийся поезд!

Тормозной путь поезда достигает 1 км и более.

2.Не рискуйте своей жизнью! Не ходите по путям на станциях и перегонах! Железнодорожная колея – не место для прогулок.

3.Переходить железнодорожные пути можно только в установленных местах, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, переездами, а также по настилам и в местах, где установлены указатели «Переход через пути».

4.Особую осторожность  и повышенную внимательность в зоне железных дорог необходимо соблюдать вечером и в ночное время, когда опасность быть травмированным увеличивается.

5.При ожидании поезда находитесь на платформе.

6.Не подлезайте под вагоны стоящего поезда. Поезд в любую минуту может быть приведен в движение.

7.Не влезайте на крышу вагонов. В контактной сети высокое напряжение. Не прикасайтесь к токоведущему подвагонному оборудованию электропоездов.

8.Входить в вагон и выходить из вагона можно только при полной остановке поезда!

Материалы по Охране труда (открыть)

Инструкции по охране труда (открыть)

Ролики по профилактике экстремизма (смотреть)

Профилактика антинаркотической направленности (смотреть)