1. В целях поощрения и поддержки учащихся, достигших особых успехов в предметных олимпиадах, соревнованиях, смотрах, выставках, конференциях учащиеся школы могут быть выдвинуты на соискание стипендий

Материальная поддержка обучающихся осуществляется благодаря следующим премиям  и стипендиям:

2. Бесплатный проезд городском пассажирском транспорте общего пользования детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; детей из малообеспеченных семей,  состоящих на учете в учреждениях системы социальной защиты населения Курганской области (на основании Постановления Администрации города Кургана от 18.08.2015 № 6180 «Об утверждении Порядка обеспечения права бесплатного проезда в городском пассажирском транспорте общего пользования детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях города Кургана»; на основании Постановления Администрации города Кургана от 14.03.2013 № 1945 «Об утверждении Порядка обеспечения льготным проездом в городском пассажирском транспорте общего пользования детей из малообеспеченных семей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Кургана, нуждающихся в проезде до места учебы»)

3. Бесплатное питание детей из малообеспеченных семей, состоящих на учете в учреждениях системы социальной защиты населения Курганской области (на основании решения Курганской городской Думы от 23.12.2015 № 231 «О внесении изменения в решение Курганской городской Думы от 24.06.2015 г. № 108 «О содействии в организации питания учащихся  в муниципальных автономных, бюджетных общеобразовательных учреждениях города Кургана»)

В соответствии с Уставом школы общежития и интерната нет

Трудоустройство выпускников 9 и 11 классов после окончания школы не предусмотрено