Первоклассник - 2020/2021 уч. года

Уважаемые родители!
1 февраля 2020 года начинается прием  на 2020 - 2021 учебный год  будущих первоклассников,
проживающих на территории, закрепленной за школой: 3 микрорайон, микрорайон Зайково (полностью), а также детей с преимущественным правом зачисления (у кого старшие братья или сестры уже обучаются в школе). Для зачисления по льготе необходимо иметь при себе справку из школы о том, что старший ребенок уже обучается в МАОУ "СОШ № 7".

Заявление о приеме на обучение (скачать для ознакомления)

Учреждение осуществляет прием заявлений на обучение в форме электронного документа (перейти по ссылке),

инструкция для подачи заявления (скачать для ознакомления)

Информация о планировании первых классов на 2020-2021 учебный год

Количество планируемых

первых классов

на 2020-2021

учебный год

планируемых

мест

принятых

свободных

мест

"Перспектива"

"Школа России"

Перспективная начальная школа

Постановление от 14 января 2020 г. №20 О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений горда Кургана, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего  и среднего общего образования, за территориями города Кургана (скачать для ознакомления)

ПРИКАЗ от  31.01.2020г.  №81 "Об утверждении правил приёма граждан на обучение" (скачать для ознакомления)

Приложение к Приказу №81 от 31.01.20г. "ПРАВИЛА ПРИЕМА ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ" (скачать для ознакомления)

Для приема в первый класс необходимы:
  • паспорт заявителя для установления родственных отношений с ребенком и полномочий законного представителя (оригинал и копия);
  • письменное обращение родителей (заявление);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории (оригинал и копия);
  • свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия).

с 1 февраля по 30 июня - прием детей, проживающих на закрепленной за МАОУ территории;

с 1 июля по 5 сентября - прием детей, не проживающих на закрепленной за МАОУ территории (при наличии свободных мест, в том случае, если 1 июля приходится на выходной день, то прием документов переносится на следующий за ним рабочий день)