Дружина юных пожарных

Конкурсы и мероприятия

В ноябре 2016 года учащиеся нашей школы приняли участие в КОНКУРСЕ СТИХОВ СОБСТВЕННОГО СОЧИНЕНИЯ «ПОЖАРНЫМ ПОСВЯЩАЕТСЯ».

Конкурс проводился Курганским областным отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество». Конкурс организован в рамках проведения Года пожарной охраны, объявленного в 2016 году министром МЧС России.

Конкурс проводился по трем возрастным категориям:

1 – 4 классы; 5 – 8 классы; 9 – 11 классы.

Основные номинации:

1.​ Я б в пожарные пошёл:

«Пожарный – столь гордое, громкое слово!»,

«В огне я угадал свое призванье»,

«Время мирное, но они всегда солдаты на войне, объявленной огню»;

2.​ Азбука безопасности:

«Огонь добрый, огонь злой», «Шалить с огнём, дружок, не смей!»;

3.​ Наши ветераны:

«Что таится в душе ветерана, ветерана пожарной охраны».

С нетерпением ждем подведения итогов!!!

_________________________________________________________________________________

30 ноября дружина юных пожарных нашей школы приняла участие в областном фестивале детско-юношеского творчества по противопожарной тематике "ЮНЫЕ ТАЛАНТЫ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ".

В номинации "Театральное искусство" ребята заняли I место.

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ! МОЛОДЦЫ!

Ребята из дружины юных пожарных посетили Центр противопожарной пропаганды.

Поход в музей оказался не только познавателен и интересен, но и поучителен. Здесь ребята узнали о героической профессии пожарного, познакомились с историей развития пожарной охраны. На примерах действующих макетов смогли наблюдать развитие пожаров, причинами которых являются те или иные нарушения правил пожарной безопасности.

Очень заинтересовала ребят современная пожарная техника, вооружение, автоматические средства обнаружения и тушения пожаров, широко представленные в залах музея.

Очень рекомендуем всем посетить музей!!!

Адрес музея: Курган, ул. Куйбышева,191

План работы ДЮП на 2016-2017 учебный год (скачать для ознакомления)

Викторина "Пожарная безопасность" (скачать для ознакомления)

Театрализованная сказка на противопожарную тематику "Приключения с Огоньком!» (скачать для ознакомления)